> > > > Mad Catz начала поставки игровой мыши R.A.T. AIR, получающей питание благодаря индукции

Mad Catz начала поставки игровой мыши R.A.T. AIR, получающей питание благодаря индукции

Опубликовано:

mad catzMad Catz начала поставки беспроводной игровой мыши R.A.T. AIR. Её особенность - технология, благодаря которой, несмотря на отсутствие кабеля, производителю не приходится прибегать к использованию батареи. Питание мышь получает от коврика: благодаря индукции её не нужно заряжать и можно использовать без кабеля.

Отсутствие батареи влечёт за собой уменьшение веса игровой мыши. Mad Catz указывает, что R.A.T. AIR весит всего 100 г. Внутри находится лишь электроника для передачи сигналов. Конденсаторы отвечают за сохранение на некоторое время передаваемой с помощью индукции энергии. Используется оптический сенсор PixArt PWM-3360 с разрешением до 12.000 dpi. Корпус мыши - модульный, и пользователь может изменять его размер по желанию. 

ПО позволяет программировать каждую отдельную кнопку. Кроме того, можно создать до 40 макросов, которые можно сохранить в памяти мыши.

Если же мышь потребуется использовать без коврика, можно воспользоваться интерфейсом USB и подключить её через кабель. 

Поставки R.A.T AIR уже начались, и скоро мы увидим новинку на полках магазинов. Цена комплекта из мыши и коврика составит порядка 200 евро (около 14 тыс. рублей).