Cooler Master представила ультралегкие мыши - MM710 в новых расцветках и MM711 с RGB

Опубликовано:

coolermasterCooler Master представила две ультралегкие мыши - MM710 и MM711 с RGB. Благодаря прочному перфорированному корпусу в виде сот обе мыши без кабеля весят менее 53 г и 60 г, соответственно, что делает их одними из самых легких среди небюджетных игровых мышей на рынке.

В основу MM711 легла мышь MM710 (тест). Были добавлены яркие RGB-светодиоды к колесу прокрутки и логотипу. Программное обеспечение Cooler Master позволяет полностью настраивать RGB, позволяя пользователям выбирать свои персональные цвета и световые эффекты. «MM711 - идеальная мышь для тех, кому нужна превосходная, легкая производительность с RGB подсветкой», - говорит Брайант Нгуен, генеральный директор отдела периферии Cooler Master. «Это добавляет индивидуальности мыши, которая уже поражает своим внешним видом и функциональностью».

У геймеров обычно разные предпочтения, и когда речь заходит о материале мыши, основными являются матовая и глянцевая текстура. Для тех, у кого влажная ладонь, матовое покрытие может быть лучшим выбором по сравнению с глянцевым, тогда как пользователи с сухими руками могут выбрать глянцевое покрытие. Наряду с выпуском MM711, Cooler Master также выпустит еще три модели с двумя различными вариантами цвета и текстуры MM710 помимо матового черного, который уже доступен во всем мире. Модели MM711: матовый черный, глянцевый черный, матовый белый и глянцевый белый. Каждый вариант для MM710 и MM711 (всего 8) будет доступен исключительно в определенных розничных магазинах.

MM710 и MM711 имеют новый перфорированный корпус в виде «пчелиных сот», который снижает вес до менее чем 53 г и 60 г соответственно. Увеличен срок службы внутренних элементов мыши, значительно уменьшен изгиб по бокам мыши. Сверхлегкий прочный кабель уменьшает натяжение кабеля во время работы мышью. Все это сделано для того, чтобы рука и кисть пользователя минимально уставали во время игры.

В обеих мышках используется датчик Pixart 3389 с разрешением до 16.000 точек на дюйм. С помощью программного обеспечения можно настроить различные параметры мыши, такие как чувствительность, время отклика, настройку поверхности, расстояние отрыва, частоту опроса и многое другое. Левая и правая кнопки мыши содержат переключатели OMRON, рассчитанные на 20 миллионов нажатий.

Новые цветовые решения MM710 будут доступны в марте по цене 4.990 руб., MM711 – 5.990 рублей.