> > > > Intel разрабатывает собственный игровой контроллер для стриминга

Intel разрабатывает собственный игровой контроллер для стриминга

Опубликовано:

intel-cpuIntel известна, прежде всего, своими процессорами, но появившийся в Сети патент указывает на новое направления развития компании. Похоже, что Intel разрабатывает собственный игровой беспроводный контроллер. Вполне возможно, что чиповый гигант подумывает и о запуске стримингового игрового сервиса.

После выхода на рынок Google Stadia другие компании тоже заинтересовались стримингом игр. Несколько дней назад появилась информация о том, что Amazon разрабатывает подобный сервис. Да и Microsoft уже официально объявила свой xCloud.

Впрочем, пока что информация носит характер слухов. Появление патента на беспроводный контроллер не означает, что он будет выпущен. Хотя потоковый игровой сервис смотрится вполне вероятным. С популяризацией потоковых сервисов многие геймеры перестанут покупать high-end процессоры Intel для игровых компьютеров. Для них будет достаточно процессоров среднего уровня, что негативно скажется на прибыли Intel. А с потоковым сервисом Intel могла бы компенсировать потери продаж.

Кроме того, у Intel есть необходимые технологии и компоненты, чтобы собрать серверы для расчета игр. Просто дата-центры теперь будут заниматься еще и игровым бизнесом.

Посмотрим, выйдет ли Intel на рынок стриминга игр. В ближайшие месяцы мы наверняка получим более подробную информацию. Пока что речь идет только о слухах.