CES 2020: Lenovo ThinkPad TrackPoint II - клавиатура для ноутбука без ноутбука

Опубликовано:

lenovoПользователи ноутбуков ThinkPad настолько привыкли к шикарным клавиатурам, которыми Lenovo оснащает свои модели, что не прочь использовать их вместе с обычными ПК. В таком случае им наверняка понравится беспроводная клавиатура ThinkPad TrackPoint II.

Перед нами уже не первая раздельная клавиатура ThinkPad. Но предыдущие модели, подобные ThinkPad Compact Bluetooth Keyboard with TrackPoint, использовали раскладку, отличающуюся от клавиатур ThinkPad для ноутбуков. И новая модель позволяет всем владельцам ноутбуков ThinkPad перейти на настольный ПК без привыкания к новой раскладке.

ThinkPad TrackPoint II - компактная беспроводная клавиатура без тач-пада, но с TrackPoint. Так что ей можно пользоваться без мыши в стесненных условиях. Конечно, клавиатура отлично подойдет для HTPC. Колпачки клавиш, ход, сила срабатывания, ножничные переключатели и тактильная отдача идентичны клавиатурам ноутбуков ThinkPad. Ножничные переключатели гарантированно выдержат до 10 млн. нажатий. Кроме того, вся клавиатура защищена от брызг.

Подключение к ПК выполняется через 2,4-ГГц беспроводный интерфейс (с помощью модуля nano-USB) или через Bluetooth 5. Возможно прозрачное переключение между двумя host-устройствами. Встроенного аккумулятора хватит на срок службы до двух месяцев. Подзарядка выполняется через USB Type C - всего за 15 минут. В комплект поставки входит 1-м кабель USB-C на USB-A. The ThinkPad TrackPoint II будет выпущена в раскладках для разных языков.

Клавиатура будет доступна в мае 2020 по цене $99,99 (6.300 ₽).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.