> > > > CES 2020: новые переключатели Cherry Viola

CES 2020: новые переключатели Cherry Viola

Опубликовано:

cherryCherry на CES 2020 решила порадовать посетителей новыми переключателями для механических клавиатур. Причем улучшения линейки MX связаны с увеличением срока службы, а новой линейки Viola - со снижением цены.

Переключатели Cherry MX уже заявлены с огромным сроком службы 50 млн. нажатий. Но благодаря изменениям в производственном цикле Cherry смогла увеличить его до 100 млн. нажатий. Время дребезга контактов было уменьшено до 1 мс. Все это потребовало перестройки переключателей "с нуля". На данный момент в новый стандарт преобразованы два линейных переключателя MX Red и MX Black, тактильные MX Brown и MX Speed. Corsair вновь станет эксклюзивным партнером Cherry, поэтому купить клавиатуры на новых сверхнадежных переключателях Cherry какое-то время можно будет только у Corsair. Другие производители получат переключатели для своих клавиатур позже.

С переключателями MX Cherry нацеливается на high-end сегмент. В случае же переключателей Viola производитель учел интересы пользователей с ограниченным бюджетом, кто хотел бы приобщиться к качественным механическим клавиатурам. Cherry намеренно сделала новые переключатели как можно более простыми. Они состоят из четырех элементов: корпус, сердцевина, пружина и новая система контактов. Причем отдельные переключатели будут сменными. Например, для клавиш WASD можно будет установить другие переключатели, чем для остальных клавиш. Конечно, переключатели Viola тоже будут обладать разными характеристиками. Cherry на старте предложит только линейный (красный) вариант. Другие типы выйдут позднее. Переключатели Viola будут поддерживать и RGB-подсветку.

Первые клавиатуры на Cherry Viola выйдут во второй половине года.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.