Logitech ERGO K860 - эргономичная клавиатура

Опубликовано:

logitech logoНовая клавиатура Logitech адресована, в первую очередь, пользователям, для которых первоочередное значение имеют эргономика и организация рабочего места. Для этого клавиши ERGO K860 разделены на две части. 

Подобное решение знакомо многим, к примеру, по эргономичной клавиатуре Microsoft Surface. Поле клавиш ERGO K860 тоже делится по центру, где клавиатура изогнута вверх. Такая форма более естественна и удобна для рук. Logitech указывает, что кисти рук у пользователя ERGO K860 получают на 54% больше поддержки и на 25% меньше сгибаются. Дополнительный комфорт обеспечивает настраиваемая мягкая трёхслойная подставка для отдыха кистей рук. Клавиатура Logitech ERGO K860 получила сертификат United States Ergonomics. 

Подключается клавиатура без провода - через Bluetooth Low Energy или USB-донгл. Она может работать на расстоянии до 10 м от компьютера. ERGO K860 может сопрягаться с несколькими устройствами (до трёх), при этом поддерживаются как Windows, так и macOS. Клавиши выдержат до 10 млн. нажатий, две батареи AAA смогут питать ERGO K860 до двух лет. 

Logitech назвала пока что только цену для США - там новинка будет продаваться по 129,99 долларов (около 8 тыс. рублей). 

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.