> > > > SteelSeries представила две игровые клавиатуры и мышь с новым сенсором

SteelSeries представила две игровые клавиатуры и мышь с новым сенсором

Опубликовано:

steelseriesКомпания SteelSeries представлила несколько игровых устройств: мышь Rival 3 и клавиатуры Apex 3 и Apex 5. «Очень многие геймеры по-прежнему пользуются скучной традиционной офисной периферией, — говорит Этишам Раббани (Ehtisham Rabbani), генеральный директор SteelSeries. — С помощью представленных устройств мы бросаем вызов банальным продуктам. Наши передовые технологии теперь доступны каждому геймеру. Больше нет смысла использовать в играх обычную офисную технику».

Игровая мышь Rival 3

Игровая мышь Rival 3 изготовлена из сверхпрочного полимера, что обеспечивает долговечность при весе в 77 г. Имеются три зоны RGB-подсветки. Устройство оснащено новым оптическим датчиком TrueMove Core, разработанным SteelSeries. Компания заявляет, что этот датчик демонстрирует большой отрыв по производительности от соседей по ценовому диапазону. Традиционно игровые компании используют обычные сенсоры для мышей по такой цене, но SteelSeries в сотрудничестве с PixArt создала совершенно новый игровой датчик эксклюзивно для Rival 3. Значение CPI составляет 8500, а скорость – 300 IPS, что не сильно отошло от показателей премиального сенсора TrueMove3, который мы подробно рассмотрели в обзоре мыши Rival 650 Wireless.

Устройство также оснащено переключателями, рассчитанными на 60 миллионов нажатий, и встроенной памятью, рассчитанной на хранение до пяти профилей CPI. Настроить работу мыши и подсветку можно при помощи SteelSeries Engine. Rival 3 доступна в продаже по всему миру по цене 29,99$ (2.400 рублей). В России мышь Rival 3 появится в продаже в марте 2020.

Игровая клавиатура Apex 3

Apex 3 — это водостойкая полноразмерная игровая клавиатура. Устройство сочетает передовые технологии SteelSeries, 10-зонную RGB-подсветку, бесшумные мембранные переключатели и антибликовое покрытие. Водостойкость класса IP32 поможет уберечь Apex 3 от серьезных повреждений при случайно разлитом кофе. А новые переключатели с низким коэффициентом трения, которые отличаются практически бесшумной работой, прослужат пользователю до 20 млн. нажатий.

Как и модели премиум-класса, Apex 3 поставляется с высококачественным магнитным упором для запястий, специальными клавишами для мультимедиа, кликабельным металлическим роликом, а также системой трехсторонней прокладки кабеля под клавиатурой. Имеется Anti-Ghosting N-Key. Apex 3 доступна в продаже по всему миру по цене $49,99 (около 3.200 рублей). В России клавиатура Apex 3, как и мышь Rival 3, появится в продаже в марте 2020.

Игровая клавиатура Apex 5

В отличие от других клавиатур, Apex 5 имеет переключатели немного другого типа – гибридные, которые сочетают в себе плавность мембранного переключателя, производительность и приятный тактильный щелчок, как у механики Blue.

Данная модель по внешнему виду и функционалу почти полностью повторяет Apex 7 (тест). Apex 5 оснащена магнитным упором для запястья, алюминиевым корпусом авиационного класса, дисплеем OLED, средствами управления мультимедиа и регулятором громкости, а также настраиваемой RGB-подсветкой для каждой клавиши. OLED-дисплей можно кастомизировать: разместить на нём GIF-файлы, выводить «на лету» информацию из таких игр, как CS:GO и Dota2, просматривать данные о песнях в TIDAL, входящие сообщения Discord, настройки и многое другое. Apex 5 доступна в продаже по всему миру по цене $99,99 (около 6,5 тыс. рублей). В России клавиатура Apex 5 появится в продаже в марте 2020.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.