> > > > Sharkoon Light² 200: первая лёгкая мышь Sharkoon

Sharkoon Light² 200: первая лёгкая мышь Sharkoon

Опубликовано:

sharkoon logoНа современном рынке большим спросом пользуются очень лёгкие мыши - и вот этому тренду следует Sharkoon. Light² 200 - первая супер лёгкая мышь производителя. 

Имея вес 62 г, лёгкая мышь Sharkoon занимает место между Cooler Master MM710 и недавно получившей второе издание Endgame Gear XM1. Для снижения веса Sharkoon использует сотовую структуру по бокам, вверху и внизу. Благодаря этому улучшается и вентиляция ладони на корпусе мыши. Если пользователю больше нравится закрытая верхняя поверхность, он может поменять её. Сотовое покрытие крепится на магниты, а закрытая верхняя крышка входит в комплект поставки. Поскольку мышь несложно открыть, её можно без труда почистить. 

Поменять можно и переключатель DPI. Чёрную кнопку можно поменять на синюю или более высокую красную. У Light² 200 пять ножек из ПТФЭ, а также очень гибкий кабель с тканевым покрытием. Всё это обеспечивает минимальное сопротивление при движении мыши. Форма мыши со скатом вправо подойдёт для разнообразных хватов. Мышь с габаритами 120 x 66 x 42 мм подойдёт как для большой, так и маленькой руки. 

Используется оптический сенсор PixArt PMW-3389 с разрешением до 16.000 DPI. Разрешение сенсора можно менять с помощью ПО Sharkoon. Кроме того, с помощью ПО можно программировать шесть кнопок мыши и регулировать подсветку RGB на колёсике и сзади мыши. Под двумя главными кнопками установлены переключатели Omron, способные выдержать более 20 млн. кликов. 

Продажи мыши Sharkoon Light² 200 уже начинаются, рекомендованная цена составляет порядка 3,4 тыс. рублей. Скоро в нашу редакцию поступит тестовый образец новинки.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.