> > > > Logitech Ergo K860 снизит нагрузку на запястья при печати

Logitech Ergo K860 снизит нагрузку на запястья при печати

Опубликовано:

logitech logoLogitech представила новую клавиатуру Ergo K860. Как можно догадаться по названию, она ставит на первое место эргономичный дизайн, набирать на такой клавиатуре должно быть весьма комфортно. Как утверждает Logitech, при разработке клавиатуры были использованы результаты научных исследований в сфере эргономики, что и позволило создать уникальную модель.

Ergo K860 снимает нагрузку с запястий во время печати. Что обеспечивается специальными подставками с подушечками для запястий и кистей рук. Logitech утверждает, что нагрузка снижается до 25%. Вместе с тем клавиатура позволяет придать рукам более удобное положение, что уменьшает нагрузку на спину и шею.

Производитель пока не дал информации об используемых переключателях. Да и подсветки, похоже, нет. Зато присутствует модуль Bluetooth для беспроводного подключения. Клавиатура подсоединяется к компьютеру кабелем USB.

Logitech уже начала поставки клавиатуры Ergo K860 в Европе. Цена составляет €120 (10.200 ₽).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.