> > > > Genesis Thor 420 - новая низкопрофильная механическая клавиатура

Genesis Thor 420 - новая низкопрофильная механическая клавиатура

Опубликовано:

cooler master mk850 logoGenesis представила механическую клавиатуру Thor 420 RGB, которая оснащается низкопрофильными "синими" переключателями. Разумеется, не обошлось без RGB-подсветки и фирменного приложения, которое также включает в себя настройки макросов, а также выбор из 22 преднастроенных рабочих профилей.

Thor 420 RGB, помимо прочего, отличается прочностью и надежностью элементов. Низкопрофильный корпус выполнен из алюминия, а срок службы переключателей должен составлять около 50 миллионов нажатий. Сами по себе переключатели типа Blue – тактильные, со звуковой отдачей/кликом (ход 1,2 мм, усилие 45 г). Благодаря этому модель Thor 420 RGB хорошо подходит не только для игр, но и для офисной работы - набора текста.

Также, на клавиатуре имеются привычные мультимедийные клавиши, спаренные с F1 до F12. В дополнение к регулировке громкости и работе с музыкой, также есть функция блокировки клавиш Windows для предотвращения последствий случайного нажатия во время игры. Помимо прочего, клавиатура поддерживает N-key Rollover и Anti-Ghosting на все клавиши. То есть корректно будут распознаваться все нажатые клавиши, независимо от количества.

При размерах 418 х 113 х 24 мм, Thor 420 RGB с ее 104 клавишами (включая цифровой блок) является довольно тонкой и небольшой. В угоду компактности, однако, пришлось отказаться от подставки для кистей рук. Кабель достаточно длинный – 1,65 метра (с USB Type-A), а днище оснащено резиновыми ножками, чтобы клавиатура уверенно лежала на столе без проскальзывания.

Клавиатура Genesis Thor 420 RGB появится в магазинах в Европе уже в ближайшие дни по цене 80 евро (около 6 800 рублей).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.