ASUS анонсировала ноутбук и периферийные устройства в дизайне электропанк

Опубликовано:

asus rog gi703-teaserНесколько дней назад ASUS представила коллекцию устройств под названием "электропанк" (Electro-Punk). Все они отличаются неоново-розовым оформлением, что особенно выделяет их на фоне других моделей. Серия Electro-Punk включает в себя игровой ноутбук ROG Strix G15, гарнитуру ROG Strix Go 2.4, клавиатуру TKL ROG Strix Scope с мышью ROG Strix Impact II, коврик для мыши ROG Sheath и рюкзак ROG Ranger BP1503.

Ноутбук ROG Strix G15 оснащен процессором Intel Core i7 10-го поколения, видеокартой вплоть до NVIDIA RTX 2070 Super, а также дисплеем с частотой обновления 240 Гц. В компании считают, что розовая линия вокруг крышки корпуса и по бокам, броская подсветка клавиатуры, стилизация кнопок WASD и розовый логотип ROG создают идеальную атмосферу для геймеров, отдаленно напоминающую стиль киберпанка.

Игровая гарнитура ASUS ROG Strix Go 2.4 также выполнена в киберпанк стиле. Логотип ROG, интерфейс USB Type-C, а также регулируемое оголовье и внутренние части чашечек наушников имеют розовое оформление. Гарнитура использует беспроводное подключение в диапазоне 2,4 ГГц, особые динамики Essence.

Клавиатура ROG Strix Scope TKL и мышь ROG Strix Impact II также были стилизованы в стиле Electro Punk. Розовая подсветка, стилизованный логотип и розовая световая окантовка корпуса особенно подчеркивают новый стиль клавиатуры. Колесо прокрутки, кнопки и логотип мыши также имеются розовую подсветку.

ASUS дополнила свою коллекцию ковриком ROG Shealth и рюкзаком ROG Ranger BP1503. Коврик стилизованно разделен на черную и розовую части, а также имеет окантовку с соответствующим Electro Punk цветом. Размеры составляют 88 на 43 сантиметра, что позволяет поместить на него не только мышь, но и клавиатуру. При этом, коврик входит в комплект с ноутбуком. В отличие от остальной коллекции, однако, рюкзак с логотипом ROG выглядит сравнительно просто, но предоставляет достаточно места для переноски всей коллекции Electro Punk.

О ценах и доступности ASUS должна сообщить уже в ближайшие дни.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.