> > > > Gigabyte представила механическую игровую клавиатуру AORUS K1

Gigabyte представила механическую игровую клавиатуру AORUS K1

Опубликовано:

gigabyte logoС новой механической клавиатурой Aorus K1, Gigabyte добавляет еще один продукт в свою игровую линейку. Gigabyte выбрала матовый черный дизайн с подсветкой RGB Fusion 2.0. Клавиатура полноразмерная, то есть справа имеется панель с цифрами. Как и клавиатура AORUS K7, новая AORUS K1 оснащается механическими переключателями Cherry MX Red.

Переключатели Cherry MX Red линейные и не кликающие, ход составляет 2 мм, сила срабатывания 45 г. В целом, данный тип переключателей давно приглянулся геймерам, поэтому и клавиатура Aorus K1 наверняка понравится. Производитель заявляет для K1 Aorus срок службы переключателей не менее 100 млн. нажатий.

Конечно, новый продукт Gigabyte оснащен богатым набором функций. Отметим полную поддержку Anti-Ghosting, N-key Rollover, а также мультимедийные клавиши в качестве вторичных функций. Можно управлять подсветкой отдельных клавиш и программировать макросы в утилите Aorus. У клавиатуры имеется собственная память, где могут храниться настройки и макросы.

С габаритами 440 мм по длине, 40 мм по высоте и 130 мм по глубине Aorus K1 весит 1125 г. В комплект поставки входит кабель USB длиной 2 м, предусмотрены три варианта прокладки, так что проблем с удобным расположением клавиатуры на столе не будет. Как и Aorus K7, клавиатура лишена подставки для кистей рук. Цена и доступность остаются неизвестными. Дополнительные подробности приведены на официальной странице Aorus K1.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.