> > > > Endgame Gear XM1 RGB - легкая мышь с подсветкой

Endgame Gear XM1 RGB - легкая мышь с подсветкой

Опубликовано:

endgame gear logoМышь Endgame Gear XM1 Rev2 весьма убедительно показала себя в наших тестах. Она относится к самым легким моделям и наверняка понравится тем пользователям, кто предпочитает сплошной корпус, а не дырчатый. Но до сих пор подсветка RGB у данной мыши отсутствовала. Утечка на Reddit демонстрирует скорый выход модели XM1 RGB.

Внешне XM1 RGB очень похожа на XM1 во второй версии. Мышь характеризуется приземистым белым корпусом и двумя кнопками для большого пальца, рассчитанными на правшей. Внутри работает прежний high-end сенсор PixArt PMW-3389. Главное отличие - адресуемая RGB-подсветка. Она интегрирована в логотип Endgame Gear на спинке мыши, а также в колесико и большую полоску снизу.

В результате мышь смотрится намного веселее, но и привлекает больше внимания по сравнению с обычной XM1. Впрочем, все имеет свою цену: вес увеличился с 70 до 82 г. Что оттолкнет многих энтузиастов и хардкорных геймеров. По комментариям на Reddit, кстати, это уже видно. Помимо подсветки у XM1 RGB есть и вторая инновация. Четыре маленькие ножки скольжения XM1 уступили место двум более крупным вариантам. Возможно, они обеспечат лучшее скольжение, чтобы частично компенсировать увеличение веса.

Когда мышь XM1 RGB выйдет на рынок и по какой цене - неизвестно.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.