> > > > SteelSeries представила новый геймпад Nimbus+ для устройств Apple

SteelSeries представила новый геймпад Nimbus+ для устройств Apple

Опубликовано:

steelseries

Компания SteelSeries представила геймпад Nimbus+ для устройств Apple. Контроллер был сертифицирован Apple MFi, его можно использовать вместе с iPad или iPhone, а также Apple TV, MacBook или iMac. Игры распознают новый геймпад автоматически. В результате геймеры на смартфоне получат оптимизированную раскладку для различных игр, производитель обещает улучшенную отзывчивость по сравнению с сенсорным дисплеем. В данном отношении Nimbus+ отличается от геймпадов без сертификации, таких как контроллеры Xbox или PlayStation.

Подключение контроллера выполняется через Bluetooth. Геймпад Nimbus+ появится 26 мая 2020 в Apple Store, а также на сайте производителя. Кроме того, SteelSeries улучшила время автономной работы Nimbus+, которое теперь увеличено до 50 часов. Используются и новые нажимные джойстики, курки с датчиками Холла. Геймпад заряжается кабелем Lightning, типичным для устройств Apple. Кроме контроллера Nimbus+ в комплект поставки входит держатель iPhone, обеспечивающий комфортную игру на смартфоне.

Nimbus+ от SteelSeries будет продаваться в США по цене около $70 (5.200 ₽). Рекомендованная цена для России пока неизвестна.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.