ASUS ROG Falchion: беспроводная мини-клавиатура с переключателями Cherry MX и сенсорной панелью

Опубликовано:

asus logo

Как правило, игровые клавиатуры довольно громоздкие, при этом они подключаются кабелем. Если вы часто путешествуете или любите играть на HTPC, то обратите внимание на новую беспроводную мини-клавиатуру ASUS, а именно ROG Falchion

ASUS выбрала раскладку с 68 основными клавишами без цифровой панели, рамка тоже довольно узкая, чтобы экономить максимум пространства. Но не обошлось без переключателей Cherry MX с интегрированной RGB-подсветкой. Причем через приложение ASUS Aura Sync можно настраивать подсветку каждой клавиши раздельно.

ROG Falchion подключается по радиоканалу 2,4 ГГц с задержкой 1 мс, поэтому клавиатура отлично подходит для игр - если верить ASUS. Заявлено весьма приличное время автономной работы клавиатуры до 400 часов. Впрочем, данное время верно лишь для выключенной подсветки. ASUS не дает подробностей в случае активной подсветки.

Из необычных функций отметим встроенную сенсорную панель. Как уверяет ASUS, она облегчает пользовательские настройки. Клавиатура ASUS готова к транспортировке, поскольку поставляется с защитным чехлом.

ASUS пока не дает информации о цене и доступности (как и не раскрывает полных технических спецификаций).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.