Mountain Makalu 67: первая мышь на сенсоре PixArt PMW-3370

Опубликовано:

mountainКомпания Mountain ранее привлекла внимание геймеров и энтузиастов своей благородной игровой клавиатурой Everest. Второй продукт производителя тоже особенный: Makalu 67 - первая мышь на сенсоре PixArt PMW-3370.

Mountain осталась привержена своей традиции именования продуктов по вершинам. Макалу - пятый по высоте восьмитысячник мира на границе Непала и Тибета. Габариты 126 x 70 x 43 мм (Д x Ш x В) у мыши Makalu 67 классифицируют ее как среднюю-крупную игровую мышь, но вес составляет всего 67 г. Для снижения веса используется дырчатый дизайн с ребрами. При этом сохраняется высокая прочность, но снижается вес. Mountain утверждает, что мышь выдержит вес не меньше 5 кг, так что геймер во время игры может сжимать мышь так сильно, как ему вздумается. Makalu 67 лучше всего подходит для хватов "коготь" и полной ладони, мышь предназначена для правшей.

Как мы указали, мышь базируется на новейшем сенсоре PixArt PMW-3370 с разрешением до 19.000 dpi и частотой сканирования до 400 ips. Ускорение при этом поддерживается до 50 g, дистанция отрыва составляет 1-2 мм. Если верить Mountain, сенсор намного превосходит популярный PixArt PMW-3389.

Под основными кнопками установлены переключатели Omron, способные выдержать 50 млн. нажатий. Две крупные ножки мыши изготовлены из PTFE. Mountain гордо называет кабель мыши "Lifeline", он должен обеспечить превосходную гибкость. Длина составляет 1,8 м. Настройки мыши можно внести через утилиту Mountain Base-Camp. Встроенная память позволяет сохранять до пяти профилей. Оригинальный внешний вид подчеркивают не только ребра и отверстия, но также и рамка из A-RGB LED вокруг колесика прокрутки и кнопки DPI.

Поставки Makalu 67 начнутся в октябре. Mountain указывает цену игровой мыши €70 (6.100 ₽).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.