> > > > ASUS представила клавиатуру с переключателями ROG и легкую беспроводную мышь

ASUS представила клавиатуру с переключателями ROG и легкую беспроводную мышь

Опубликовано:

asus logoВо время онлайн-мероприятия Meta Buffs компания ASUS помимо прочего представила несколько интересных новинок периферии. Главной новинкой, разумеется, является клавиатура ROG Strix Scope RX, которая станет первой моделью, базирующейся на новых оптико-механических переключателях ROG RX Red. Также была представлена беспроводная мышь ROG Keris, которая отличается легким эргономичным дизайном. Последней новинкой стал ROG Scabbard II – широкий коврик для мыши.

ROG Strix Scope RX

ASUS уже объявляла о скором появлении фирменных переключателей ROG. Первой моделью с ними стала ROG Strix Scope RX. По заявлению ASUS, это первые оптико-механические переключатели, в которых используется полый стержень с квадратным сечением со встроенными светодиодами RGB. Что обеспечивает полноценную подсветку каждой клавиши, а также минимальную задержку клика. Сочетание механизма стабилизации по оси X с полым стержнем с квадратным сечением должны обеспечить нажатия клавиш без люфта. Обещанный срок службы переключателей - 100 миллионов нажатий.

ROG Strix Scope RX должна быть прочной и долговечной благодаря металлическому основанию и защите от влаги и пыли по стандарту IP56 (пыленепроницаемость и защита от сильных струй воды). С точки зрения дизайна, клавиатура также визуально выделяется подсвеченным логотипом ROG. Программное обеспечение Armory Crate можно использовать, среди прочего, для создания профилей, настройки клавиш, макросов и просмотра игровой статистики. Касательно подключения, модель имеет сквозной порт USB 2.0. Имеются переключатели звука и кнопки сворачивания всех приложений. Зачем она, однако, нужна, ASUS не уточняет.

ROG Keris

ROG Keris предназначен для всех тех пользователей, которым нужна беспроводная и легкая мышь (вес составляет всего 79 г). Компания разработала ее в сотрудничестве с командой eSports, благодаря чему можно говорить о том, что модель подойдет и для профессиональных кибеспортсменов. Подключается мышь через ресивер 2,4 ГГц, Bluetooth LE либо кабель. Максимальное разрешение сенсора - 16 000 dpi. Кроме того, он поддерживает максимальную скорость мыши 400 ips и ускорение до 40 g. Переключатели основных кнопок мыши от ROG должны служить до 70 миллионов нажатий. Отметим и то, что в комплекте имеются сменные боковые кнопки разных цветов.

ROG Scabbard II

Данный коврик сделан для тех кому нужно хранить на нем не только мышь, но и клавиатуру. В компании заявляют что Scabbard II сделан из прочной ткани, нанопокрытие которого отталкивает воду, масло и пыль. Резиновая основа, в свою очередь, предотвращает скольжение по столу.

Однако, ASUS пока не раскрыла информации о ценах и доступности новой игровой периферии ROG.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.