> > > > SteelSeries Rival 3 Wireless - новая мышь, которая может работать до 400 часов от одного заряда

SteelSeries Rival 3 Wireless - новая мышь, которая может работать до 400 часов от одного заряда

Опубликовано:

steelseriesБеспроводные мыши избавляют от кабелей, но иногда раздражают проблемы с зарядкой. В своей новой модели Rival 3 Wireless, SteelSeries хочет решить эту проблему за счет длительного времени автономной работы.

В качестве примера можно привести премиальную модель Rival 650 Wireless, тест которой мы проводили. Официально «грызун» может работать до 24 часов от одного заряда, и тесты это подтвердили. Если же мышь разрядилась, SteelSeries предлагает быструю зарядку, которая позволяет за 15 минут обеспечить питание на десять часов использования мыши.

Впрочем, в Rival 650 Wireless использовался двойной сложный сенсор, который весьма "прожорливый". Rival 3 Wireless по заявлению производителя может работать до 400 часов. То есть при средних шести часах ежедневного использования батареи хватит на более чем два месяца. Для этого SteelSeries внесла ряд изменений. С одной стороны, вместе с PixArt был разработан специальный сенсор TrueMove Air, который потребляет минимум энергии. DPI при этом больше, чем у упомянутой Rival 650 Wireless, целых 18.000 точек на дюйм. Скорость составляет 400 IPS, а ускорение до 40 g. Новая беспроводная технология Quantum 2.0 Dual Wireless также помогает снизить энергопотребление. И, судя по изображениям, RGB-подсветка присутствует только у колесика.

Для питания нужны две стандартные батарейки ААА. И даже с ними мышь весит всего около 106 грамм, а при использовании лишь одой батарейки – 95 грамм. Подключение к ПК осуществляется через радиоприемник USB 2,4 ГГц, либо через Bluetooth. Сам ресивер можно найти под съемной крышкой. При использовании беспроводного соединения мышь может автоматически переключаться между двумя разными частотами, если соединение потеряно.

SteelSeries Rival 3 Wireless также оснащена долговечными переключателями со сроком службы до 60 миллионов нажатий. На боковой грани присутствуют две дополнительных кнопки G4 и G5. Мышь позволяет сохранить до пяти профилей. Для работы с ними имеется собственное приложение - SteelSeries Engine.

SteelSeries Rival 3 Wireless уже доступна в Европе по цене от 59,99 евро (около 5000 рублей). Учитывая рекомендованный ценник на проводную версию в 39,99 евро, переплата не очень большая. Однако, когда модель попадет на российский рынок – неизвестно.

 

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.