> > > > Logitech представила беспроводной трекбол ERGO M575

Logitech представила беспроводной трекбол ERGO M575

Опубликовано:

logitech logoLogitech представила ERGO M575 - беспроводной трекбол с навигацией при помощи большого пальца, который поможет сэкономить место на рабочем столе. Трекбол не требует перемещать руку для управления курсором, поэтому ладонь и предплечье остаются расслабленными в течение всего процесса работы с устройством.

Точность отслеживания и скорость трекбола можно настроить с помощью программного обеспечения Logitech Options. Устройство подключается к гаджетам и компьютеру при помощи комплектного USB-приёмника или беспроводной технологии Bluetooth Low Energy, совместимо с Mac, iPad и ПК и комплектуется батареей AA, ресурса которой хватает на 24 месяца (при подключении через USB-приёмник).

«Удалённая работа продолжает набирать популярность, поэтому эргономика и удобство рабочего места сейчас крайне важны, — отметила Дельфина Донн-Крок (Delphine Donne-Crock), генеральный менеджер направления креативности и производительности в Logitech. — Наша инициатива ErgoLab объединяет научный подход и ориентированность на потребности пользователей при создании новых продуктов и решений, которые помогают людям чувствовать себя максимально комфортно, поэтому эргономика остаётся одним из главных приоритетов для компании. Новым беспроводным трекболом ERGO M575 очень удобно пользоваться, к тому же он не двигается по рабочему столу в процессе навигации, поэтому идеально подходит для работы из дома или в рабочем пространстве с минимальным количеством свободного места».

Беспроводной трекбол ERGO M575 появится в продаже в России в январе 2021 года. Рекомендованная розничная цена новинки — 3 999 рублей.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.