ASUS ROG представила клавиатуру Strix Scope RX с фирменными переключателями RX RED

Опубликовано:

asus logoASUS Republic of Gamers представила Strix Scope RX - первую клавиатуру, оснащенную оптико-механическими переключателями ROG RX Red с высокой скоростью срабатывания (1 мс) и специальным стабилизационным механизмом в основании клавиш. Ресурс каждого переключателя составляет 100 миллионов нажатий. Кроме того, модель соответствует стандарту защиты IP56.

По словам компании, первоначальная версия клавиатуры ROG Strix Scope стала хитом у геймеров, поэтому в новой версии Strix Scope RX инженеры ROG сохранили все преимущества предшествующей модели, дополнив их фирменными переключателями. Здесь также имеется Anti-Ghosting N-Key, частота опроса 1000 Гц и RGB-подсветка, которую можно настроить в приложении.

Одной из особенностей клавиатуры является нестандартная клавиша Ctrl, здесь она вдвое шире, чем у аналогов. Кроме того, модель имеет специальную клавишу Stealth, при нажатии на которую все окна с открытыми приложениями моментально сворачиваются, а звук отключается. Повторное нажатие возвращает все к прежнему состоянию.

Клавиши верхнего ряда клавиатуры могут использоваться как функциональные или мультимедийные – переключение между этими режимами мгновенно осуществляется с помощью специальной комбинации клавиш. Кроме того, ROG Strix Scope RX имеет «сквозной» порт USB 2.0, к которому можно подключить мышь, мобильный гаджет для подзарядки или еще одно периферийное устройство, например, USB-накопитель.

О датах начала продаж и цене информации пока нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.