> > > > Mad Catz R.A.T. DWS: беспроводная и модульная игровая мышь

Mad Catz R.A.T. DWS: беспроводная и модульная игровая мышь

Опубликовано:

mad catzMad Catz представила R.A.T. DWS - новую игровую модульную беспроводную мышь. Через USB-ресивер 2,4 ГГц время отклика составляет 1 мс. В качестве альтернативы можно использовать Bluetooth. Батарея AA, используемая в качестве источника питания, должна обеспечивать до 200 часов работы в режиме 2,4 ГГц и целых 300 часов по Bluetooth 5.0.

Поскольку упоры для ладони и мизинца можно заменить, мышь можно адаптировать к разным размерам рук и стилям захвата - дополнительная подставка серебристого цвета и две опоры для мизинца входят в комплект. В качестве сенсора используется PixArt PAW3335DB с максимальным разрешением 16000 точек на дюйм. Максимальная скорость мыши - 400 ips, а максимальное ускорение - 40 G.

Среди прочего, в R.A.T. DWS компания впервые устанавливает собственные переключатели DAKOTA. Отдельно Mad Catz отмечает новый тип технологии распознавания сигнала, который устраняет отражение и дребезг. Притом, время отклика составляет менее 2 мс. Срок службы новых переключателей составляет 60 миллионов нажатий. Имеется и дополнительное бочкообразное колесико для переключения оружия.

R.A.T. DWS имеет эргономичную форму мыши, но только для правшей. Размеры - 113 х 87 х 38 мм. Вес регулировать нельзя – он составляет 113 грамм. Кроме того, с помощью фирменного приложения можно переназначать 14 кнопок, в том числе используя макросы. Встроенная память позволяет сохранить в мыши до четырех профилей.

Mad Catz R.A.T. DWS будет доступна в Европе с февраля 2021 года, однако компания не предоставила информации о доступности в России и ценах.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.