> > > > ASUS ROG Claymore II – новая беспроводная клавиатура со съемным цифровым блоком

ASUS ROG Claymore II – новая беспроводная клавиатура со съемным цифровым блоком

Опубликовано:

asus logo

Оригинальная ROG Claymore порадовала многих пользователей съемной цифровой панелью. В новой модели - ROG Claymore II – есть такая же функция, но теперь еще и с беспроводным подключением и фирменными оптико-механическими переключателями ROG RX.

ROG Claymore II предназначена для геймеров, которым нравится использовать компактную клавиатуру без цифрового блока, но которые не могут полностью от него отказаться. При необходимости цифровой блок можно установить как справа, так и слева. Имеется и мягкая магнитная подставка для кистей рук. Она покрыта искусственной кожей, что очень редко встречается в подобных устройствах и производит определенное впечатление качества, как и алюминиевая крышка клавиатуры.

В качестве переключателей ASUS использует собственное оптико-механическое решение ROG RX как для основной клавиатуры, так и для цифрового блока. Данные переключатели работают за счет инфракрасного света, который попадает на датчик. По заявлению компании, это должно устранить остаточную задержку, которая присуща обычной механике. Кроме того, такое решение увеличивает срок службы – ASUS говорит о 100 миллионах нажатий. Помимо прочего, ASUS стабилизировала поршни и колпачки, чтобы предотвратить люфт. Имеется и RGB-подсветка. Ее можно настроить индивидуально для каждой клавиши.

Варианта переключателей два. Красные переключатели являются линейными, срабатывают на 1,5 мм и требуют усилия в 40 грамм. Синие - тактильные и имеют звуковую обратную связь в виде щелчка. Они также срабатывают на 1,5 мм, но требуют уже больше усилий - 65 грамм.

ROG Claymore II можно подключать через USB-ресивер 2,4 ГГц с задержкой 1 мс, либо через съемный USB-кабель. При полностью заряженном аккумуляторе клавиатура должна работать до 100 часов в беспроводном режиме с выключенной подсветкой, либо до 40 часов с включенной. Зарядка аккумулятора на 4000 мАч происходит через USB-C с поддержкой быстрой зарядки, что в итоге дает 18 часов работы с выключенной подсветкой при 30 минутах зарядки. Для удобства также есть четырехступенчатый индикатор заряда.

ASUS пока не предоставила информации о цене и доступности ROG Claymore II.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.