> > > > Cooler Master MK721 и MM731 - новая беспроводная клавиатура и легкая мышь

Cooler Master MK721 и MM731 - новая беспроводная клавиатура и легкая мышь

Опубликовано:

coolermasterНовые устройства ввода от Cooler Master вновь имеют минималистичный дизайн. Среди новинок выделяется компактная клавиатура MK721. Вторая модель - очень легкая мышь MM731, которая, как и клавиатура, имеет беспроводной режим работы.

Компания Cooler Master позиционирует MK721 как компактную клавиатуру для работы и игр. Тем не менее, раскладка напоминает таковую у ноутбуков, что достигается отсутствием цифровой панели и заменой функциональных кнопок комбинированными. В результате получилась особенно компактная клавиатура размером всего 334 x 118 x 37 мм. Она также должна подойти тем пользователям, кто часто берет клавиатуру с собой или периодически меняет рабочее место. С беспроводным подключением проблем не будет благодаря использованию 2,4 ГГц ресивера или Bluetooth 5.2. Клавиатуру можно подключать не только к ПК, но и к устройствам iOS, Android и Mac OS X.

Алюминиевый корпус обеспечивает прочность и долговечность. А в качестве переключателей используются решения Cherry MX с колпачками Doubleshot. Также имеется A-RGB подсветка и трехпозиционное колесико.

Однако потенциальным покупателям придется подождать до третьего квартала этого года. Рекомендуемый ценник Cooler Master MK721 должен будет составлять 129,99 долларов (около 9 700 рублей)

С мышью MM731 производитель, в первую очередь, отмечает небольшой вес. Хотя мышь имеет закрытый корпус, Cooler Master заявляет о весе менее 60 грамм. Компания рассматривает данную мышь как альтернативу серии MM710 (тест), которая имеет перфорацию. Данная модель поддерживает беспроводное подключение через 2,4 ГГц ресивер и Bluetooth. Cooler Master в настоящее время не предоставляет никакой информации о длительности автономной работы , однако емкость аккумулятора уже известна – она составляет 500 мАч.

MM731 оснащена оптическим датчиком с разрешением 19 000 dpi, оптическими переключателями и ножками из ПТФЭ. Но левшам данная мышь не подойдет, так как имеет две кнопки для большого пальца.

Легкая мышь выйдет в конце второго квартала 2021. Рекомендованная цена Cooler Master заявлена $90 (6.800 ₽).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.