> > > > Мышь Razer Viper 8KHz для киберспортсменов с частотой опроса порта 8.000 Гц

Мышь Razer Viper 8KHz для киберспортсменов с частотой опроса порта 8.000 Гц

Опубликовано:

razer

Как правило, игровые мыши работают с частотой опроса порта 1.000 Гц. Но в случае новой Viper 8KHz Razer решила увеличить данное значение до 8.000 Гц. Мышь ориентирована на киберспортсменов и амбициозных геймеров.

Частота опроса показывает, как часто клики мыши и информация позиционирования будет передаваться на ПК. Ранее данная характеристика не так сильно интересовала производителей. Обычный уровень 1.000 Гц соответствует задержке вводе 1 мс. Мышь Viper 8KHz, с другой стороны, имеет задержку ввода всего 1/8 мс с частотой обновления 8.000 Гц. Если верить Razer, более высокая частота опроса снижает вероятность появления микро-подергиваний. Чтобы добиться уровня 8.000 Гц, Razer использовала высокопроизводительный контроллер USB. Сама Razer считает новую технологию HyperPolling весомым преимуществом игровых мышей, особенно в сочетании с новыми игровыми мониторами. Производитель приводил слова Николая Николова "Nikobaby" из команды Dota2 Team Alliance, который сразу же заметил разницу между 1.000 Гц и 8.000 Гц. Почувствуют ли разницу обычные геймеры - уже другой вопрос.

Мышь Viper 8KHz оснащена оптическим сенсором Razer Focus+, который разработан в сотрудничестве с PixArt и обеспечивает разрешение до 20.000 DPI. Максимальная скорость сканирования заявлена на 650 IPS, максимальное ускорение - 50 g. Сенсор обеспечивает точность разрешения 99,6%. Под основными кнопками располагается второе поколение оптических переключателей Razer. По сравнению с механическими переключателями, задержка ввода должна быть существенно выше. Razer также указывает на улучшение тактильной отдачи по сравнению с первым поколением. Срок службы заявлен на 70 млн. нажатий.

Мышь Viper 8KHz подойдет как правшам, так и левшам. С обеих сторон расположены кнопки для большого пальца и резиновые поверхности. В общей сложности мышь обеспечивает 7+1 программируемых кнопок. Подключается мышь 1,8-м кабелем USB Speedflex. Razer указывает габариты 126,73 мм (Д) X 57,6 мм (Ш) X 37,81 мм (В) и сравнительно малый вес 71 г. Не обошлось без поддержки подсветки Chroma RGB. Во внутренней памяти мыши можно сохранять до пяти профилей. Для настройки используется утилита Razer Synapse 3.

Мышь Razer Viper 8KHz уже появилась на сайте Razer с розничной ценой €90 (8.300 ₽).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.