> > > > Razer представила клавиатуру Huntsman V2 с оптическими переключателями и дополнительными элементами управления

Razer представила клавиатуру Huntsman V2 с оптическими переключателями и дополнительными элементами управления

Опубликовано:

razerRazer представила новую клавиатуру - Huntsman V2. Модель оснащена аналогово-оптическими переключателями. По словам производителя, они позволяют контролировать каждое нажатие клавиш с точностью до миллиметра.

Аналоговый принцип работы переключателей данной клавиатуры имитирует ход джойстика, что позволяет устранить дискретность передвижения на клавишах WASD, тем самым позволяя плавно перемещаться на все 360 градусов. Помимо прочего, геймеры имеют возможность установить точку срабатывания каждого переключатели индивидуально в диапазоне от 1,5 мм до 3,6 мм. Двухступенчатое срабатывание позволяет программировать две функции для одной клавиши – на двух разных точках срабатывания. Таким образом, например, в игре можно выбрать гранату и кинуть ее той же клавишей.

Для фиксирования нажатий на разных точках срабатывания используется световой поток. И именно он позволяет измерять, насколько сильно нажата клавиша. Это, в том числе, избавляет переключатели от дополнительных механизмов, что в итоге обеспечивает более долгий срок службы. Здесь Razer заявляет о 100 миллионах нажатий.

Кроме того, Huntsman V2 учитывает некоторые несовершенства первой версии Huntsman, выявленные по отзывам сообщества. По многочисленным просьбам клавиатура оснащена колпачками PBT, которые выполнены методом двойного литья. Кроме того, Razer теперь предлагает колпачки отдельно в разных расцветках, а именно Classic Black, Quartz Pink, Mercury White и Razer Green.

Huntsman V2 также предлагает дополнительные возможности с помощью сквозного подключения порта USB 3.0, который подключается к ПК отдельным кабелем. С помощью прилагаемого адаптера можно выбирать между USB Type-C и USB 3.0 Type-A. Не обошлось и без мультимедийных клавиш. Разумеется, клавиатура имеет и RGB-подсветку со множеством вариантов персонализации через приложение Razer Synapse 3. Кроме того, клавиатуру также можно синхронизировать с другими продуктами с поддержкой Razer Chroma. Имеется возможность интеграции с Philips Hue.

Razer Huntsman V2 будет доступна в магазинах с 9 февраля 2021 года по рекомендованной розничной цене около 24 тыс. рублей.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.