> > > > Thermaltake W1 WIRELESS - новая беспроводная клавиатура с Cherry MX

Thermaltake W1 WIRELESS - новая беспроводная клавиатура с Cherry MX

Опубликовано:

thermaltakeThermaltake представила игровую клавиатуру W1 WIRELESS. Модель выглядит довольно обычно для механики на переключателях Cherry MX, однако она может еще и работать без проводов.

W1 WIRELESS – это полноразмерная клавиатура с подставкой для кистей рук. Ее можно подключать к ПК не только через съемный USB-кабель, но через USB ресивер 2,4 ГГц, а также по Bluetooth. Время автономной работы по Bluetooth заявлено до 2,5 месяцев, через USB-ресивер - 1,5 месяца. Клавиатура работает от пары батареек AA (или аккумуляторов), а для удобства имеется светодиодный индикатор, который показывает состояние заряда. USB-кабель длиной 1,5 м можно подключить к клавиатуре через разъем USB Type-C. Но в угоду автономности пришлось пожертвовать подсветкой.

Размеры W1 Wireless составляют 44,2 x 22,2 x 4,06 см (Д x Ш x В). В качестве колпачков Thermaltake использует решение из PBT с лазерной гравировкой. Не совсем понятно, относится ли это ко всем национальным раскладкам. Не совсем ясна ситуация с переключателями. Упоминания Cherry MX Red и Cherry MX Blue можно найти на сайте, но в магазине компании указан только MX Red.

Игровая клавиатура Thermaltake W1 WIRELESS Cherry MX Red в Европе будет стоить 139,90 евро (около 12 500 рублей). О появлении и ценах на российском рынке информации пока нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.