> > > > ASUS ROG Spatha X – обновленная беспроводная мышь для MMO

ASUS ROG Spatha X – обновленная беспроводная мышь для MMO

Опубликовано:

asus logo В 2016 году ASUS представила ROG Spatha, беспроводную мышь для MMO. Спустя более чем 5 лет данная модель обзавелась преемницей - ROG Spatha X с прежним дизайном.

Мышь ROG Spatha X с двенадцатью программируемыми кнопками также ориентирована на игроков в MMO. Ее можно подключать как проводным способом, так и через ресивер 2,4 ГГц. При выключенной RGB-подсветке компания обещает до 67 часов работы в беспроводном режиме (против 33 у предшественницы). Комплектная док-станция поддерживает быструю зарядку и может за 15 минут обеспечить 12 часов работы.

Новые переключатели ROG Micro рассчитаны на 70 миллионов нажатий. Кроме того, переключатели можно заменять. При активации RGB подсвечиваются три зоны: логотип, колесико и боковые кнопки. Для настройки подсветки и самой мыши компания предлагает использовать фирменное приложение ASUS Armory Crate. Размеры ROG Spatha X составляют 89 на 137 на 45 мм. Притом вес стал на 10 грамм меньше предшественницы - не более 168 г.

ASUS еще не называла цену и дату начала продаж. По данным techpowerup.com, ожидается, что цена в США составит около 150 долларов (11 тыс. рублей).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).