> > > > С кабелем и без: новые флагманские мыши Corsair M65 RGB Ultra и M65 Ultra Wireless

С кабелем и без: новые флагманские мыши Corsair M65 RGB Ultra и M65 Ultra Wireless

Опубликовано:

corsairCorsair продолжает расширять семейство игровых мышей M65. Две новые модели - M65 RGB Ultra и M65 Ultra Wireless - созданы, как заявляет компания, чтобы впечатлять новейшими технологиями. Разница между ними кроется только в подключении. Первая проводная, а модель Wireless, как следует из названия, беспроводная.

В прошлом мы уже тестировали несколько мышей M65. Например, в прошлом году M65 RGB Elite. Две модели Ultra должны поднять планку качества и производительности. По внешнему виду изменений не так много. Новинки имеют характерные агрессивные формы и алюминиевый каркас. Обе мыши хорошо подходят для хвата коготь и кончиками пальцев. Сенсор изменился - теперь это Corsair Marksman с разрешением 26 000 DPI, такой же как в Sabre RGB Pro Wireless. Имеется технология Sensor Fusion, которая сочетает в себе 6-осевой гироскоп и датчик ускорения для определения подъема мыши. В итоге это должно помочь сильно снизить высоту отрыва (LOD). Гироскоп при наклоне также может использоваться для жестов, которые в итоге дают дополнительные действия, такие как перезарядка или смена оружия в играх.

Под подпружиненными кнопками Quickstrike расположены оптические переключатели Omron. Проводная версия M65 RGB Ultra поддерживает частоту опроса до 8 000 Гц, а вот беспроводная M65 RGB Ultra Wireless пока только до 2 000 Гц. Соединение на частоте 2,4 ГГц должно обеспечить задержку менее 1 мс, но в качестве альтернативы можно использовать Bluetooth. В режиме работы через ресивер батареи должно хватить на 90 часов работы. Указанное время работы от батареи по Bluetooth – 120 часов.

Разумеется, имеется система грузиков, которая позволяет сделать мыши тяжелее на 18 г. Хотя и без этого «грызуны» довольно тяжелые. M65 RGB Ultra весит 97 г, а M65 RGB Ultra Wireless - 110 г. Обе модели также не обошлись без RGB. Проводная версия имеет две зоны подсветки, а беспроводная только одну.

Новые модели семейства M65 уже доступны в Европе. Рекомендованная розничная цена на M65 RGB Ultra - 79,99 евро (6800 рублей), а на M65 RGB Ultra Wireless - 129,99 евро (11 100 рублей). О ценах и доступности в России информации пока нет.

В скором времени мы также опубликуем подробный обзор новинок.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).