> > > > Sharkoon выводит на рынок клавиатуру Skiller SGK60 на Kailh

Sharkoon выводит на рынок клавиатуру Skiller SGK60 на Kailh

Опубликовано:

sharkoon2021 logo

Sharkoon представила SKILLER SGK60 - новую игровую клавиатуру с мультимедийными клавишами. SGK60 оснащена переключателями Kailh BOX, притом можно выбрать один из трех вариантов – Red, White или Brown. Клавиатура поставляется с 14 износостойкими колпачками из PBT для тех переключателей, которыми геймеры пользуются чаще всего (например, WASD). Но даже обычные колпачки изготовлены методом двойного литья, благодаря чему обозначения не сотрутся со временем. Завершает внешний вид алюминиевая окантовка c "алмазной огранкой".

Как уже упоминалось, SKILLER SGK60 поставляется с тремя типами переключателей от Kailh. Как указывает Sharkoon, переключатели Red линейные и требуют малого усилия для срабатывания, поэтому заслуживают внимания геймеров. Brown, напротив, тактильные и довольно тихие, поэтому подойдут не только игрокам, но и для рабочих задач. Кликающие переключатели White ориентированы для тех пользователей, кто много печатает. Все переключатели имеют ресурс в 80 миллионов нажатий.

Общий вес клавиатуры вместе с кабелем составляет 1 056 г. Кабель подключается к клавиатуре по Type-C, за счет чего его можно легко отсоединить при переноске или заменить. Размеры SGK60 - 450,2 мм x 164,5 мм x 38,4 мм (Д x Ш x В).

С помощью фирменного ПО, доступного на сайте Sharkoon, можно настроить различные эффекты подсветки. Оно позволяет выбрать один из 20 эффектов, а также настроить Edge Light - подсветку на верхней части клавиатуры. Также приложение позволяет настроить макросы. Максимальная частота опроса - 1 000 Гц.

Sharkoon SKILLER SGK60 уже доступна в продаже в Европе по рекомендованной розничной цене 90 евро (около 7 400 рублей).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.