> > > > Cherry представила недорогую клавиатуру Stream Keyboard TKL

Cherry представила недорогую клавиатуру Stream Keyboard TKL

Опубликовано:

cherryCherry представила Stream Keyboard TKL - новую компактную и недорогую клавиатуру. Модель выполнена в формате Tenkeyless, что означает отсутствие цифрового блока.

Cherry Stream Keyboard - это классическая модель среди недорогих и тонких клавиатур. Переключатели с ножничной технологией Cherry SX уже много лет устанавливаются в различные линейки клавиатур, включая эту. При цене в 20 евро она является весьма привлекательной для экономных пользователей. Новая версия TKL будет хорошим вариантом для тех, кто ищет более компактную клавиатуру без цифрового блока.

Преимущество отсутствия цифрового блока в том, что правая рука с мышью находится ближе к клавишам WASD. На корпоративном рынке такая клавиатура хорошо подойдет для 19-дюймовой стойки. В Stream Keyboard TKL используются переключатели с ножничным механизмом Cherry SX, который обеспечивает точное и тихое нажатие клавиш. Cherry заявляет, что срок службы данных переключателей составит более 20 миллионов срабатываний. Также модель дополнена 6 мультимедийными клавишами. С помощью ПО Cherry Keys при необходимости их можно переназначить на другие функции. Клавиатура не имеет подсветки, светодиоды есть только на индикаторах состояния CAPS LOCK и SCROLLLOCK.

Чтобы клавиатура не скользила по столу, имеются прорезиненные и откидные ножки. Для жесткости внутри находится металлическая пластина. В качестве аксессуара Cherry предлагает защитную пленку WetEx для более суровых условий эксплуатации. Сама Stream Keyboard TKL будет доступна в черном и белом цветах. Размеры - 377 x 163 x 28,3 мм (ножки в сложенном виде), а вес 680 г.

В Европе Stream Keyboard TKL будет доступна с середины текущего месяца по цене 29,99 евро (2 500 рублей). О ценах и доступности в России информации пока нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).