> > > > ASUS представила новые игровые гарнитуры, клавиатуры и одежду ROG

ASUS представила новые игровые гарнитуры, клавиатуры и одежду ROG

Опубликовано:

asus rog ces2022 peripherie 07 a9ac6cea54eb4df4b1074641d926de22ASUS на CES представила новые игровые устройства – гарнитуру ROG Fusion II, клавиатуру ROG Strix Flare II Animate с матричным светодиодным дисплеем AniMe, а также мышь ROG Chakram X с новым сенсором ROG AimPoint. Также была представлена одежда для игроков, а именно толстовка ROG Gravity Hoodie и куртка ROG Pixel Game Jacket.

Игровые гарнитуры ROG Fusion II 500 и 300

Две игровые гарнитуры ROG Fusion II 500 и ROG Fusion II 300 используют качественный ЦАП ESS 9280 с технологией Quad-DAC. По заявлению компании, 50-миллиметровые динамики обеспечивают четкий бас, а виртуальный объемный звук 7.1 улучшает позиционирование. В свою очередь, микрофоны AI Beamforming в сочетании с технологией AI Noise Cancelation подавляют окружающий шум и тем самым позволяют лучше разбирать речь. Также ASUS говорит, что данные гарнитуры очень легкие, но точного веса не указывает.

Визуальное разнообразие дает RGB-подсветка. ROG Fusion II 500 можно подключить как через привычный разъем 3,5 мм jack, так и через USB Type-C и USB Type-A. Она подходит для пользователей на ПК, Mac, а также на консолях PlayStation, Nintendo Switch, Xbox и мобильных устройствах. У ROG Fusion II 300 отсутствует разъем 3,5 мм и регулятор громкости игрового чата, в остальном она должна быть идентична 500 модели.

Игровые клавиатуры ROG Strix Flare II Animate и Strix Flare II

Вместе с ROG Strix Flare II Animate компания ASUS представила новую функцию для своих игровых клавиатур. Новинка получила матричный светодиодный дисплей, на который можно выводить пользовательские изображение или GIF-анимации. Настроить его можно через ПО Armoury Create. Кроме того, предполагается, что дисплей может отображать различную системную информацию или визуализацию аудио.

Клавиатура оснащена фирменными сменными переключателями ASUS ROG-NX. Поверх них установлены колпачки из PBT пластика, выполненные по технологии двойного литья. Частота опроса в 8 000 Гц, как утверждает ASUS, уменьшает время отклика до 0,125 мс. Разумеется, клавиатура имеют мультимедийные кнопки и колесико регулировки громкости. Съемная подставка для кистей рук не только обеспечивает комфорт, но и улучшает внешний вид благодаря встроенной подсветке. Разумеется, клавиши также имеют RGB подсветку.

Дополнительно, клавиатура оснащена сквозным USB-портом для подключения различной периферии. В качестве более дешевой альтернативы ASUS предлагает еще и клавиатуру Strix Flare II, которая не имеет дисплея, сменных переключателей и подсветки на подставке под кисти.

ROG Chakram X - первая мышь с сенсором ROG AimPoint

ROG Chakram X - первая мышь, получившая новый сенсор ROG AimPoint. ASUS обещает, что данный оптический датчик отличается особой отзывчивостью и точностью. Хотя, конечно, вряд ли найдется хотя бы один геймер которому понадобится максимальное разрешение в 36 000 DPI. Частота опроса также была увеличена до 8 000 Гц. Мышь подключается через кабель, по беспроводному каналу 2,4 ГГц или Bluetooth.

Одной из особенностей Chakram X является съемный джойстик под большой палец. Он может работать как в аналоговом, так и в цифровом режимах. Конструкция кнопок позволяет, при желании, заменять переключатели. Причем можно установить как механические 3-контактные, так и оптические 5-контактные переключатели. Аккумулятор мыши можно заряжать через USB или беспроводным способом через Qi.

ROG Pixel Game Jacket и ROG Gravity Hoodie: одежда для поклонников ROG

Помимо прочего, ASUS посчитала, что поклонники ROG также должны иметь возможность стильно одеваться. Хотя, конечно, «игровая» одежда вряд ли выйдет за переделы рынка США.

Куртка ROG Pixel Game Jacket изготовлена из тканей French Terry и джерси. Капюшон у куртки отсеивается. Дизайн принта выполнен в стиле, напоминающем 8-битную пиксельную графику, что должно придать куртке определенный шарм «старой школы». Куртка будет доступна во всех размерах от S до XXL.

Толстовка ROG Gravity Hoodie также изготовлена из ткани French Terry и имеет капюшон. По словам ASUS, он достаточно длинный, чтобы его можно было натянуть на голову в накладных наушниках. Имеется передний карман для мелких вещей, а узор ROG на спине отражает свет. Толстовка также будет предлагаться в размерах от S до XXL.

ASUS пока не дола информации о ценах  и доступности.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).