> > > > Logitech представила две новые механические клавиатуры - Logitech G413 SE и ее TKL-версию

Logitech представила две новые механические клавиатуры - Logitech G413 SE и ее TKL-версию

Опубликовано:

logitech logoLogitech G сегодня представила две новые механические игровые клавиатуры - Logitech G413 SE и G413 TKL SE. Новинки предназначены для пользователей, которые ищут надежную механическую клавиатуру по доступной цене. По заявлению компании, среди основных преимуществ Logitech G413 SE и её компактной TKL-версии — качественные тактильные переключатели, колпачки из PBT-пластика, поддержка до 6 одновременных нажатий и защита от случайных срабатываний, а также возможность выбора между TKL-версией без цифрового блока и полноразмерной 104-кнопочной клавиатурой.

В клавиатурах G413 SE используются тактильные механические переключатели. Конкретная модель пока не названа, но, судя по фотографиям, речь идет о Kailh Silver Speed или Kailh Red. Все колпачки клавиш изготовлены из PBT-пластика — качественного и долговечного материала, который легко выдерживает высокие нагрузки, характерные для игровых клавиатур.

Low_Resolution_JPG-G413 SE BOB US.jpg

G413 SE оборудована белой светодиодной подсветкой, а ее черный текстурированный верх изготовлен из алюминиево-магниевого сплава, придающего прочность всей конструкции. Более того, обе версии новинки, в отличие от неигровых механических моделей, демонстрируют более точную работу благодаря возможности одновременного срабатывания до 6 клавиш и защите от фантомных нажатий. Это значит, что несколько клавиш могут быть зажаты одновременно и сработают все в один момент.

Основное отличие G413 TKL SE — меньшие габариты, которых удалось достичь за счёт отказа от цифрового блока. В остальном обе версии идентичны. TKL-версия будет особенно удобна игрокам, которые часто носят клавиатуру на киберспортивные турниры, а также тем, кто хочет оставить на рабочем столе больше свободного пространства для управления мышью.

Low_Resolution_JPG-G413 TKL 3QTR FRONT.jpg

Механические игровые клавиатуры Logitech G413 SE и Logitech G413 TKL SE появятся в продаже в феврале 2022 года. Рекомендованная розничная цена новинок - 5490 рублей за TKL-версию и 5990 рублей за полноразмерную клавиатуру.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).