ASUS ROG Strix Scope RX TKL Wireless Deluxe – компактная клавиатура с тремя вариантами подключения

Опубликовано:

asus logoASUS представила новую премиальную клавиатуру ROG Strix Scope RX TKL Wireless Deluxe, которая может подключаться к компьютеру тремя вариантами, а также выделяется и другими high-end функциями. Хотя цена клавиатуры «кусается».

Как указывает ASUS, ROG Strix Scope RX TKL Wireless Deluxe – первая беспроводная клавиатура из линейки Strix Scope. Она может подключаться к ПК через 2,4-ГГц ресивер с минимальными задержками, через Bluetooth или с помощью кабеля USB. В режиме 2,4 ГГц батареи хватает на 76 часов автономной работы с подсветкой. Без подсветки время автономной работы увеличивается до 137 часов. USB-приемник при транспортировке клавиатуры можно спрятать в предусмотренном отсеке. В комплект поставки входит удлинитель для приемника, чтобы гарантировать стабильное подключение. ROG Strix Scope RX TKL Wireless Deluxe через Bluetooth можно одновременно подключить к трем устройствам.

В качестве переключателей установлены ROG RX Red. Данные оптико-механические переключатели срабатывают после хода 1,5 мм. Сила срабатывания составляет 40 г, до стопа – 55 г. По центру встроены A-RGB LED, обеспечивающие равномерную подсветку клавиш. ASUS для переключателей использует полый шток с квадратным сечением, поддержкой по четырем углам и X-стабилизатор для корректного срабатывания без перекосов. Встроенные буферы гарантируют отсутствие дребезга. Колпачки изготовлены из пластика ABS.

Модель TKL лишена цифровой панели, поэтому сравнительно компактная с габаритами 356 x 136 x 40 мм. В комплект с клавиатурой входит подставка для отдыха кистей рук (356 x 75 x 21 мм) с покрытием из искусственной кожи. Она крепится к клавиатуре магнитами. Имеется кнопка Quick Toggle, переключающая верхний ряд клавиш между функциями F и мультимедийными командами. Кнопка Stealth скрывает все программы и глушит звук. Наконец, левый Ctrl в два раза шире обычного.

ASUS указывает рекомендованную розничную цену ROG Strix Scope RX TKL Wireless Deluxe €179.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).