Новые офисные клавиатуры Logitech MX Mechanical (Mini) и мышь MX Master 3S

Опубликовано:

logitech mx mechanical tastatur logoСреди игровых клавиатур механические переключатели используются почти повсеместно. А вот в сегменте офисных моделей такое встречается гораздо реже. Logitech и вовсе выпустила такие устройства только сейчас. MX Mechanical и MX Mechanical Mini – первые механические клавиатуры в серии MX. А чтобы укомплектовать рабочее место, Logitech представила еще и мышь MX Master 3S.

Отличий между клавиатурами немного. Если MX Mechanical - это полноценная клавиатура с цифровым блоком, то у MX Mechanical Mini он отсутствует. Многие функциональные клавиши окрашены в темно-серый цвет, в остальном клавиатуры полностью черные. Что касается переключателей, можно выбрать между Red (линейные), Blue (кликающие) и Brown (тактильные).

Обе клавиатуры также оснащены "интеллектуальной подсветкой". Она позволяет выбрать один из шести режимов работы, а также может выключаться, когда пользователя нет за рабочим столом. Это должно сэкономить заряд батареи, все же обе клавиатуры беспроводные. Корпуса изготовлены из алюминия, а клавиши из PCR пластика.

MX Master 3S «на 90% тише»

Ко всему прочему, Logitech показала обновленную флагманскую мышь MX Master 3S. Основное внимание в ней уделено новым переключателям ЛКМ и ПКМ, которые, по заявлению компании, работают на 90% тише. Также поменялся сенсор - теперь он имеет разрешение 8000 DPI вместо 4000. А вот колесико осталось тем же – MagSpeed также может пролистывать до 1000 линий в секунду.

Все три новых модели уже можно приобрести в Европе у самой компании Logitech. Цены указаны ниже.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).