Флагманская мышь с 36 000 DPI: ASUS представила ROG Chakram X

Опубликовано:

asus logoASUS объявила о выпуске новой мыши Chakram X – первой модели ROG, оснащенной оптическим сенсором ROG AimPoint, который поддерживает разрешение до 36 000 DPI и частоту опроса до 8000 Гц по проводу. Разумеется, разрешение можно регулировать и выставлять разные уровни в пределах от 100 до 36 000 DPI. Датчик поддерживает скорость сканирования до 650 дюймов в секунду (ips) с ускорением до 50 g.

В основе Chakram X лежит дизайн оригинальной мыши Chakram с более крупным вогнутым джойстиком. По словам компании, это обеспечивает улучшенный контроль. Причем джойстик можно использовать как в аналоговом, так и в цифровом режимах. Поддерживается программирование с 11 различными функциями для игр или рабочих задач.

Подключать Chakram X можно двумя способами – по проводу через USB или через ресивер 2,4 ГГц или Bluetooth (поддерживается до трех устройств). Причем заряжать Chakram X также можно беспроводным способом (Qi). По словам компании, на полной зарядке мышь работает до 114 часов при подключении 2,4 ГГц и до 150 часов через Bluetooth. А благодаря функции быстрой зарядки 15 минут на зарядном кабеле может хватить на 25 часов. Вес новинки составляет 127 г.

Chakram X поставляется с двумя новыми вариантами джойстиков разной длины, что позволяет подобрать подходящий под форму кисти руки геймера или стиль игры. В аналоговом режиме он работает как стандартный джойстик или стик на геймпаде, а в цифровом режиме становится кнопкой с четырьмя программируемыми направлениями. Эксклюзивный дизайн позволяет снять кнопки и верхнюю крышку (на магнитах) и заменить. А благодаря слотам Push-Fit Socket II можно заменить и переключатели на 3-контактные или оптические 5-контактные. Штатно мышь оснащается фирменными переключателями ROG Micro Switch, которые, как утверждает компания, выдерживают до 70 миллионов кликов.

ROG Chakram X уже доступна в Европе по рекомендованной розничной цене около 169 евро.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).