> > > > Cherry MX Ergo Clear: через 11 лет после мода

Cherry MX Ergo Clear: через 11 лет после мода

Опубликовано:

hardwareluxx news new11 лет назад пользователь "mtl" в форуме Geekhack представил свой мод, который теперь появился в ассортименте Cherry официально: MX Ergo Clear. Причина мода кроется в разочаровании в переключателях Cherry MX Brown, а также желании пользователя сочетать тактильные характеристики с тихой работой.

Чтобы получить нужные характеристики, пользователь "mtl" заменил пружину в переключателях MX Clear на вариант линейных MX Black, после чего добавил смазку на основе PTFE. В результате снизились сила тактильной отдачи, а также уровень шума. Смазка оптимизировала работу актуатора. Так возникли моддинговые переключатели MX Ergo Clear.

Cherry сохранила название Cherry MX Ergo Clear после обсуждения с сообществом пользователей, теперь в ассортименте компании появились первые моддинговые переключатели. Они являются гибридом между MX Clear и MX Black с тактильными характеристиками без громкого клика. Ход до срабатывания составляет 2 мм, сила тактильной отдачи – 55 cN, сила в точке срабатывания – 40 cN.

Cherry отказалась от смазки PTFE, которая применялась в оригинальном моде MX Ergo Clear. Здесь используется более качественная смесь, обеспечивающая низкое трение и длительный срок службы. Cherry дает гарантию 50 млн. нажатий без изменения характеристик срабатывания.

Cherry предложит новые переключатели в нескольких версиях: с RGB и без RGB. Обе модели доступны как с креплением snap-on в рамку (3-конт.), так и с обычными контактами для отверстий PCB (5-конт.). Переключатели Cherry MX Ergo Clear можно будет приобрести у официальных дистрибуторов, а также в составе различных клавиатур.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).