> > > > Micron уменьшила твёрдотельные накопители C400 до форм-фактора mSATA

Micron уменьшила твёрдотельные накопители C400 до форм-фактора mSATA

Опубликовано:

micronВ ответ на постоянно растущий рынок ультрабуков крупнейшая американская компания по производству микрочипов Micron анонсировала новый продукт: миниатюрный и тонкий твёрдотельный накопитель форм-фактора mSATA, основанный на модели Micron C400. Новенький SSD предназначен для компактных систем, таких как ультратонкие ноутбуки, и может быть использован в качестве кэширующего SSD на подходящих материнских платах.

В настоящее время форм-фактор mSATA позволяет использовать высокоёмкие SSD для ультратонких ноутбуков, поскольку они имеют очень маленькие габариты: примерно 3 x 5 см. По словам Джастина Сайкса (Justin Sykes), руководителя подразделения клиентских SSD-решений в компании Micron, эффективная память и высокая ёмкость являются ключевыми элементами в портативных системах.

micron-c400-msata

SSD-накопители C400 mSATA поставляются в нескольких вариантах ёмкости: от 32 Гбайт до 256 Гбайт. Интерфейс SATA 6 Гбит/с обеспечивает высокую пропускную способность и быстрый доступ к данным. В устройствах используется 25-нм флэш-память типа MLC NAND.  В настоящее время SSD-накопители C400 находятся в разработке и скоро появятся в исполнении Crucial. Цена пока не известна.