> > > > OWC Mercury Accelsior - загрузка Mac с PCI Express SSD

OWC Mercury Accelsior - загрузка Mac с PCI Express SSD

Опубликовано:

apple logoПроизводители, подобные OCZ, уже довольно давно выпускают накопители SSD для слота PCI Express. Кроме того, в нашей тестовой лаборатории SSD от компании OWC, а именно Mercury Aura Pro Express для ноутбуков Macbook Air. Недавно компания объявила о выходе карты расширения PCI Express Mercury Accelsior для систем Mac Pro. Карта оснащена двумя моделями SSD, каждый из которых использует контроллер SandForce SF-228X, модули могут работать в режиме RAID 0 или 1.

После установки карты расширения она успешно распознаётся Mac Pro, причём можно даже установить загрузку OS X с карты. Низкопрофильная карта использует стандарт PCI Express 2.0, то есть по одной линии теоретическая пропускная способность может достигать 500 Мбайт/с в обоих направлениях. OWC указывает максимальную скорость работы на уровне 780 Мбайт/с.

prod merc-accelsior_gall1

В ёмкости 120 Гбайт накопитель OWC Mercury Accelsior обойдётся в $360, за 240 Гбайт придётся отдать $530, за 480 и 960 Гбайт - $930 и $2095, соответственно. Поскольку модули на карте расширения можно заменять, то в будущем OWC планирует предоставить возможность покупателям выполнять апгрейд.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (2)

#1
customavatars/avatar52_1.gif
Зарегистрирован: 02.05.2012

Новичок
Постов: 12
Надо же было так умудриться написать новость, частично забыв о чём заявлялось в заголовке... Уж хотелось бы увидеть немного собственной инициативы, а не просто тупое 1:1 слизывание с немецкого сайта. Заканчиваю Вами начатое:

Этими пятью производителями станут Motorola, Samsung, Sony, HTC и Asus.
#2
Зарегистрирован: 01.05.2012

Новичок
Постов: 26
Спасибо за поправку!
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: