> > > > Silicon Power представляет SSD T10 начального уровня

Silicon Power представляет SSD T10 начального уровня

Опубликовано:

silicon powerПроизводитель Silicon Power представил новую линейку SSD под названием T10. Она нацелена, главным образом, на рынок начального уровня. Линейка T10 использует 2,5" форм-фактор, корпус изготовлен из текстурированного алюминия. Технические спецификации Silicon Power включают старый добрый интерфейс SATA II с пропускной способностью до 3 Гбит/с. Как заявляет производитель, скорость передачи данных составляет до 278 Мбайт/с. На рынке будут доступны модели с ёмкостью 32, 64, 128 или 256 Гбайт, кроме того накопители с флэш-памятью NAND будут поддерживать команду TRIM.

Контроллер SSD использует встроенный чип памяти DDR2 DRAM в качестве кэш-памяти. К сожалению, ёмкость кэш-памяти пока неизвестна, но предположительно она составит 128 Мбайт. Производитель контроллера SSD тоже неизвестен, но после выхода линейки T10 на рынок все тайное станет явным.

К сожалению, дата выхода линейки T10 от Silicon Power тоже пока не объявлена. Как и предполагаемая розничная цена. Но, как и подобает моделям начального уровня, цена должна быть весьма привлекательной.

silicon power_t10_01