> > > > Kingston тоже отзывает свои SSD-накопители на контроллере SandForce

Kingston тоже отзывает свои SSD-накопители на контроллере SandForce

Опубликовано:

kingston newКак раз сегодня мы сообщили о том, что чиповый гигант Intel отзывает накопители SSD 520 Series и предоставляет покупателям возможность вернуть диск с возвратом денег. Сейчас появился пресс-релиз, в котором компания Kingston признаётся в такой же проблеме, коснувшейся её SSD-накопителей серий SSDNow V +200 и KC100. Дело в том, что в соответствии с изначально заявленными характеристиками встроенный контроллер SandForce из линейки SF-2000 должен использовать AES-шифрование с 256-битными ключами, а на самом деле чип поддерживает только 128-битное шифрование. Получается, что производитель дал ложную информацию.

В отличие от Intel, Kingston не предоставляет своим покупателям возможность получить назад деньги, но зато можно будет обменять SSD-диск на новую модель. Правда, сделать это можно будет только тогда, когда SandForce выпустит новую версию соответствующего контроллера с 256-битным шифрованием.

К сожалению, пока неизвестно, когда именно SandForce выпустит подходящий контроллер. До тех пор подобные сообщения будут появляться в прессе, ведь проблема контроллера касается не только SSD-накопителей Intel и Kingston. Для того чтобы побыстрее обменять свой "неполноценный" твёрдотельный диск Kingston, нужно связаться со службой технической поддержки компании.