> > > > Promise представила портативный RAID-накопитель с интерфейсом Thunderbolt

Promise представила портативный RAID-накопитель с интерфейсом Thunderbolt

Опубликовано:

promiseМедленно, но верно Thunderbolt, разработанный компанией Intel, завоёвывает рынок. На нынешней выставке Computex несколько компаний, в основном производители материнских плат, представили свои решения с поддержкой этого интерфейса. В их число вошли и производители накопителей.

Свои решения с поддержкой новомодного интерфейса разрабатывает и американская компания PROMISE Technology, представившая на Computex 2012 новый портативный накопитель. Если предыдущие портативные твёрдотельные Thunderbolt-накопители обладали скоростью передачи данных, сравнимой с традиционными SSD, то модель Promise Pegasus J2 позволяет объединить в массив RAID 0 сразу два накопителя, что обеспечивает скорость до 750 Мбайт/с. Pegasus J2 предоставляет также возможность функционирования двух SSD-накопителей в режиме RAID 1. Promise предлагает два варианта ёмкости: 256 Гбайт и 512 Гбайт. Точные размеры накопителя неизвестны, но они будут почти как у смартфона. Вес устройства составляет 140 граммов.

promise-pegasus-j2

Новый портативный накопитель Promise Pegasus J2 должен появиться в продаже в третьем квартале текущего года. О цене производитель пока умалчивает.