> > > > CES 2013: OCZ представила SSD Vector в версии PCIe (обновление)

CES 2013: OCZ представила SSD Vector в версии PCIe (обновление)

Опубликовано:

oczСпециалист в сфере накопителей OCZ объявила о расширении своего семейства продуктов и добавила новые SSD. Компания использовала выставку CES 2013 для анонса расширения известного семейства SSD Vector (тест и обзор) новым вариантом. Накопитель будет оснащаться не стандартным портом SATA, а предназначаться для установки в слот PCI Express. В качестве контроллера компания использовала уже известный нашим читателям Indilinx Barefoot 3, который, по информации производителя, одинаково быстро работает и со сжимаемыми, и с несжимаемыми данными. К сожалению, OCZ не представила точных спецификаций, но производительность должна быть выше нынешних SSD Vector с интерфейсом SATA. Скорость ввода/вывода (IOPS), по информации OCZ, тоже будет выше, но производитель не сообщил конкретных данных.

Также остается неизвестной цена и дата выхода. Возможно, наши редакторы смогут получить дополнительные сведения на стенде OCZ.

Обновление

Во время выставки CES 2013 появилась новая информация о SSD Vector с интерфейсом PCI Express. Данный SSD будет использовать флэш-память, состоящую из 16 чипов производства Intel (25 нм). Кэш-память DDR3 ёмкостью 512 Мбайт припаяна к плате. Во время демонстрации скорость чтения составила до 926,2 Мбайт/с, записи - до 881 Мбайт/с. Скорость случайных запросов чтения/записи составила 563 Мбайт/с и 501 Мбайт/с, соответственно.

ocz vector pcie