> > > > Первые 2-Тбайт SSD в форм-факторе 2,5" от Foremay

Первые 2-Тбайт SSD в форм-факторе 2,5" от Foremay

Опубликовано:

foremayНеколько дней назад мы сообщали, что компания Other World Computing планирует представить 3,5" SSD-накопитель ёмкостью 2 Тбайт. Такой объём пока был доступен только флэш-памяти в виде карт расширения PCI Express. Сейчас малоизвестная компания Foremay представила SSD-накопители TC166 для настольного и SC199 для корпоративного сегментов. Обе модели выполнены в форм-факторе 2,5" (толщина - 9,5 мм) и имеют объём до 2 Тбайт. Таким образом, они в два раза превосходят по объёму топовые модели, такие как от OCZ.

Foremay SSD ёмкостью до 2 Тбайт

К сожалению, Foremey предоставила очень мало технической информации. Не известно ни то, какой контроллер используется, ни производительность SSD-накопителей. Очевидно, модель TC166 использует только интерфейс SATA 3 Гбит/с, что объясняет невысокую скорость чения и записи на уровне 270 Мбайт/с. Корпоративная версия, скорее всего, оснащена интерфейсом SATA 6 Гбит/с и обеспечивает скорость чтения и записи на уровне 500 Мбайт/с.

Новые SSD уже запущены в массовое производство, так что скоро Foremay поделится информацией о цене и дате выхода новинок. В текущем квартале ожидаются анонсы от других производителей SSD, которые захотят увеличить ёмкости своих накопителей.