> > > > LSI Nytro - Ускорение производительности СХД

LSI Nytro - Ускорение производительности СХД

Опубликовано:

lsi-logo11 апреля российское представительство компании LSI провело семинар посвященный семейству продуктов Nytro. Данное решение призвано сократить разрыв в доступе к данным, образующийся между оперативной памятью и системами хранения данных. Продукты семейства Nytro - это комплексное решение, объединяющее в себе PCIe флеш-технологию с интеллектуальным кэшированием, что позволяет повысить производительность приложений в облачных системах и ЦОДах.

LSI-april

 

В качестве комплексного решения каждый из продуктов из семейства Nytro включает в себя аппаратную и программную составляющие:

  • LSI Nytro XD Application Acceleration Storage Solution (ускорение приложения СХД) - это аппаратная часть LSI Nytro WarpDrive с ПО интеллекутального кэширования NytroXD, которое автоматически кэширует данные (чтение/запись)
  • LSI Nytro MegaRAID Application Acceleration Cards - обеспечивают ускорение DAS СХД. В автоматическом режиме перемещает данные между интегрированной флеш картой и жесткими дисками.
  • Nytro WarpDrive Application Acceleration Card (ускорение приложений) - используется для работы в средах со сбалансированными нагрузками, а также в средах с интенсивными нагрузками по записи.
  • LSI Nytro Predictor™ Software Tool - программное обеспечение-инструмент помогающее провести анализ работы “боевой системы” на наличие “горячих” данных для которых требуется ускорение и предоставить рекомендации по выбору продукта из семейства LSI Nytro.

Объем кэша устройств варьируется от 100 Гб. до 3.2 Тб. В семействе Nytro присутствуют модели как с SLC, так и eMLC Flash модулями, в качестве контроллера flash памяти используется чип LSI SandForce 2000 серии.

По заявлению компании LSI, cемейство Nytro, в зависимости от используемого продукта, может ускорить производительность работы с приложениями примерно в 10-12 раз.