> > > > Seagate представляет гибридный диск корпоративного класса

Seagate представляет гибридный диск корпоративного класса

Опубликовано:

seagateКомпания Seagate сегодня сообщила о начале поставок самого быстрого жесткого диска для корпоративных СХД – Seagate Enterprise Turbo SSHD. Enterprise Turbo SSHD объединяет в себе высокую емкость традиционного жесткого диска с твердотельным модулем, обеспечивающим высокую производительность, необходимую для работы с критически важными данными.

Enterprise Turbo SSHD предлагает новый стандарт производительности в критически важных приложениях, обеспечивая в три раза большую производительностью операций случайного чтения и записи по сравнению с существующими дисками со скоростью вращения шпинделя 15 000 оборотов в минуту, и при этом обладает емкостью 600 Гбайт. За счет объединения характеристик твердотельных накопителей и НМЖД, Turbo увеличивает производительность многоуровневых СХД, совмещая скорость твердотельной памяти и высокую емкость жесткого диска.

enterprise-turbo-composite-gallery-500x500

 

«Обычно накопители со скоростью вращения шпинделя 15000 оборотов в минуту, используемые в самых требовательных критически важных приложениях, добиваются высоких показателей производительности, жертвуя при этом емкостью и стоимостью за ГБайт, - объясняет Рокки Пиментель (Rocky Pimentel), исполнительный вице-президент и глава по продажам и маркетингу Seagate. – Благодаря Enterprise Turbo SSHD, мы можем предложить бескомпромиссное решение, которое обеспечивает высокую производительность и быстродействие, при этом позволяя клиентам использовать высокую емкость Turbo. Результатом становится комбинация производительности и емкости, которая, по нашему мнению, представляет собой новый уровень решений для работы с критически важными данными в корпоративных средах. Это настоящий революционный продукт, который изменит правила игры в отрасли СХД как сейчас, так и в будущих поколениях технологий».

enterprise-turbo-sshd-dyn-gallery-500x500

 

Судя по предварительному тестированию производительности с использованием стандартной системы сопоставительных анализов, данная версия SSHD корпоративного класса со скоростью вращения шпинделя 10 000 оборотов в минуту может похвастаться повышением показателя количества операций ввода-вывода в секунду (IOPS) в два раза по сравнению со стандартным жестким диском на 10 000 оборотов в минуту и емкостью 600 Гбайт. Конечный результат – повышение производительности и экономичности серверов, работающих с критически важными приложениями, например, анализом «больших данных», виртуализацией рабочего стола, базами данных и обработкой транзакций. Более подробная информация о предварительной сертификации производительности Seagate Enterprise SSHD содержится документации Storage Performance Council.

enterprise-turbo-sshd-l3qtr-gallery-500x500

 

Диск также обеспечивает в три раза большую производительностью операций случайного чтения и записи по сравнению с типичными жесткими дисками для критически важных приложений по цене, сравнимой с ценой обычного HDD ценой. Являясь на редкость эффективным и экономически выгодным решением для хранения данных, новый накопитель значительно улучшает соотношение стоимости к производительности IOPS.

Диск оптимизирует организацию уровней СХД за счет кэширования на уровне I/O и, таким образом, справляется с провалами производительности и эффектом «бутылочного горлышка», которые часто встречаются в средах многоуровневых систем хранения данных. Диск также предлагает опцию самошифрования для максимальной защиты данных. Основные характеристики Seagate Enterprise Turbo SSHD: