> > > > Elgato представила внешний накопитель Thunderbolt Drive+

Elgato представила внешний накопитель Thunderbolt Drive+

Опубликовано:

elgatoВыпустив модель Thunderbolt SSD компания Elgato впервые вышла на рынок внешних накопителей и предоставила один из первых SSD во внешней оснастке с интерфейсом Thunderbolt. Из теоретической скорости Thunderbolt в 10 Гбит/с накопитель Elgato обеспечивает 240 Мбайт/с в обоих направлениях. Хотя это отличная производительность для внешних накопителей, современные SSD обеспечивают гораздо более высокую скорость передачи данных.

С появлением интерфейса Thunderbolt 2.0 в первых продуктах Apple выросла необходимость в соответствующих накопителях, ведь Thunderbolt 2.0 теоретически обеспечивает в два раза более высокую скорость - 20 Гбит/с в каждом направлении. К нашему удивлению, новый накопитель Elgato Thunderbolt Drive+ поддерживает не новый стандарт Thunderbolt 2.0, а лишь Thunderbolt первого поколения. Теперь у накопителя появился порт USB 3.0. Внутри металлического корпуса с защитой от пыли и влаги (IP64) установлен твёрдотельный накопитель производства Plextor. Thunderbolt Drive+ не требует дополнительного питания и, по словам Elgato, обеспечивает скорость передачи до 420 Мбайт/с. Так что в Thunderbolt 2 нет необходимости.

Внешний накопитель Thunderbolt Drive+ весит 270 гр. и имеет размеры 83 x 21 x 131 мм. Thunderbolt Drive+ сейчас можно найти по цене 499,95 евро (256 Гбайт) и 899,95 евро (512 Гбайт) в онлайн-магазине Elgato, Amazon и в розничной продаже. Модель Elgato Thunderbolt SSD всё ещё продаётся по цене 199,95 евро за 128-Гбайт версию.