> > > > Sonnet представила внешние оснастки с Thunderbolt 2

Sonnet представила внешние оснастки с Thunderbolt 2

Опубликовано:

sonnetОдин из первых производителей Sonnet представил сейчас сразу три внешние оснастки с интерфейсом Thunderbolt 2. Среди новых продуктов присутствует Echo Express III-D для настольных систем, Echo Express III-R для установки в стойку Echo Express SE II, вновь предназначенный для настольного использования. Все три корпуса предоставляют подключения через Thunderbolt 2 и, таким образом, обеспечивают теоретическую скорость передачи данных до 20 Гбайт/с. Отличия заключаются в максимальном количестве карт PCI Express. Модели Echo Express III-D и Echo Express III-R имеют по одному слоту PCI Express x16 и по два слота PCI Express x8. В плане размеров все карты, соответствующие спецификации ATX по длине и ширине, совместимы с новыми оснастками. Что касается высоты, то подойдут, скорее всего, только однослотовые платы. 300-Вт блок питания снабжает электричеством карты расширения, а вентилятор вместе с контроллером отвечают за необходимое охлаждение корпуса. Дополнительный набор Echo Express III-R Mobile Rack Kit позволяет установить в Echo Express III-R такие компоненты, как жёсткие диски, SSD-накопители и оптические приводы.

Линейка Sonnet Echo с Thunderbolt 2

Echo Express SE II предлагает место для двух карт PCI Express x8. Кроме этого, данная модель позволяет установить "дочернюю" плату (Daughter Card). Например, это пригодится для RME HDSPe MADI FX, Blackmagic Design DeckLink 4K Extreme и Lynx AES16e-50.

Те пользователи, кто приобрёл Echo Express III-D, III-R и SE II с Thunderbolt первого поколения и специальным купоном, могут бесплатно обменять свою модель на новую. Для этого достаточно заполнить форму в период с 1 февраля по 31 марта.

Все три новые модели поступят в продажу в ближайшем будущем. Echo Express III-D (ECHO-EXP3F-D) будет стоить $979. Echo Express III-R (ECHO-EXP3F-R) обойдётся в $1199. За опциональный Echo Express III-R Mobile Rack Kit (ECHO-EXP3F-R-MR) придётся заплатить $199. Меньший корпус Echo Express SE II (ECHO-EXP-SE2) будет стоить $499.