Seagate представила в России сетевые хранилища Business Storage

Опубликовано:

seagateКомпания Seagate представила в России сетевые хранилища серии Business Storage для одного, двух и четырёх дисков. Новинки ориентированы на домашних пользователей и малый бизнес и поставляются в конфигурациях как с предустановленными дисками, так и без дисков.

Seagate-0080

 

Презентация новинок прошла 19 февраля в Москве. На мероприятии старший представитель по продажам Seagate Альберт Татулов подробно рассказал о модельном ряде и вариантах комплектации хранилищ дисками, отметив также и статистику продаж моделей в других странах. Более позднее появление систем в России связано с необходимостью исключения из них аппаратных средств шифрования, импорт которых в Россию ограничен. Тем не менее, те, кому шифрование актуально, могут использовать программные средства для защиты своих данных.

Seagate-0060

 

Кроме домашних устройств, Seagate в России начинает продажи четырех- и восьмидисковых систем, выполненных в формате 1U. Такие устроства компания позиционирует как корпоративные, в них реализованы возможности «горячей» замены дисков, а также вентиляторов и блоков питания.

Seagate-0247

 

Все устройства Business Storage уже доступны на российском рынке. Стоимость накопителей начинается от 6,6 тысячи рублей за однодисковое хранилище ёмкостью 2 Тбайт.