> > > > Новый контроллер SSD 88SS1074 от Marvell

Новый контроллер SSD 88SS1074 от Marvell

Опубликовано:

marvellРазработка SSD за последние месяцы несколько сбавила темпы, но на самом деле потенциал для развития есть. В ближайшие месяцы техпроцесс чипов флэш-памяти вновь уменьшится, неплохо было бы добавить к этому факту и новые контроллеры. Marvell представила новый контроллер SSD 88SS1074. Он был разработан для SSD с интерфейсом SATA и поддерживает чипы памяти, изготовленные по 15-нм техпроцессу.

К сожалению, пока точных технических спецификаций не опубликовано. Известно только, что контроллер будет выпускаться по 28-нм техпроцессу, а также содержать улучшенную систему контроля и коррекции ошибок. Также энергопотребление будет снижено по сравнению с предшественником, но точной информации нет. Кроме поддержки памяти SLC и MLC, новый контроллер будет поддерживать всё более популярную память TLC. В результате себестоимость производства SSD будет ещё несколько снижена, вы сможете получить прежние ёмкости по более привлекательной цене.

Marvell будет демонстрировать контроллер 88SS1074 на выставке Computex 2014, которая откроется через несколько дней. Когда первые накопители на новом контроллере выйдут на рынок – пока неизвестно.

marvel 88SS1074