> > > > OCZ представляет новую серию SSD - ARC 100 (обновление)

OCZ представляет новую серию SSD - ARC 100 (обновление)

Опубликовано:

ocz 2014OCZ прдставляет новую серию SSD - ARC 100. Компания адресует накопители покупателям, стремящимся приобрести недорогой SSD с высокой производительностью. В серии ARC 100 использована память NAND от Toshiba. Она создана по 19-нанометровой технологии и, согласно описанию, обеспечивает последовательную передачу 490 Мбайт/с.  Кроме того, возможен произвольный доступ до 80.000 IOPS. Доступ к NAND-чипам осуществляется при помощи контроллера Barefoot 3 M10. Производитель гарантирует максимальную надёжность и стабильность. Накопитель рассчитан на ежедневную запись в объёме 20 Гбайт, период гарантии - 3 года.

ARC 100 будут доступны в ёмкости 120, 240 и 480 Гбайт. OCZ говорит о том, что у продавцов накопители появятся в ближайшие недели. Продажная цена пока не названа. Но, вероятно, она будет не столь высока, если верить заявлению производителя, скорее всего, на уровне серии MX100 от Crucial.

ocz arc 100

Обновление:

OCZ предлагает покупателям новых SSD семейства ARC-100 ещё и гарантию "ShieldPlus Warranty". В отличие от обычной гарантии, здесь не требуется доказательство совершения покупки. Гарантийная замена будет осуществляться по серийному номеру, потребителю будет предоставлен SSD соответствующей ёмкости. Довольно удобно, что для замены покупателю достаточно отослать дефектный SSD напрямую в OCZ. На данный момент "ShieldPlus Warranty" действует в Северной Америке и регионе EMEA.